окулус | блоги | марина любинецкая | фэн-шуй | секреты фэн-шуй вашего дома в 2010...

Секреты Фэн-Шуй вашего дома в 2010 году.

04 февраля 2010 года в 06 часов 49 мин Солнце входит в 15 градус Водолея, что соответствует новому солнечному витку. В китайской метафизике используется солнечный календарь, а, значит, именно в этот день наступит год Белого Тигра и произойдет смена энергий Фэн-Шуй в наших домах.

Каждый год различные схемы энергии занимают девять Дворцов и двадцать четыре Горы жилища. Анализируя их распределение, можно прогнозировать степень успеха обитателей дома.

Центр

В центре в 2010 году находится благоприятная своевременная Звезда - 8 Белая. Она управляет текущим двадцатилетним периодом, а, значит, проявляет свои самые лучшие качества. Это время реституции, кармических законов и ограничений. В периоды правления 8-ки Белой удача и успех сопутствуют тем, кто привык и любит трудиться, особенно это касается молодых людей. В такое время важно уделять внимание своему духовному развитию и укреплять семейные ценности.

В 2010 году свои благоприятные качества главная «Денежная Звезда» текущего периода проявит в домах, где центр открыт лицевому направлению. В любом случае, центр дома должен быть просторным и хорошо освещенным.

В практике классического Фэн-Шуй в центральном секторе средства коррекции не применяют. Но, если у вас есть возможность в 2010 году поместить здесь кристаллы аметиста, горного хрусталя или просто изделия из хрусталя, организовать свет таким образом, чтобы заиграли блики, то, возможно, правящая Звезда оценит ваше уважение к ней и поможет в денежных вопросах, в любви, в появлении долгожданного ребенка.

Важно! В 2010 году беспокоить центральный сектор не рекомендуется. Беспокоить – это стучать, проводить локальные ремонтные работы.

Восток

Нейтральная Звезда 6-ка Белая прилетит в восточный сектор жилища. Если здесь у вас расположена входная дверь или важная комната, ожидайте продвижение по служебной лестнице, лидерство, возникновение новых проектов, появление известности, славы.

Шестерка Белая не гармонирует с основной стихией восточного сектора, поэтому возможны ушибы и травмы ног, у детей и подчиненных проявится бунтарский характер и чрезмерное стремление к независимости. Для того, чтобы «помирить» энергиии, в интерьере используйте синий цвет. Если это не противоречит другим индивидуальным Фэн-Шуй - особенностям вашего дома, можно установить комнатный фонтанчик или открытый аквариум с рыбками.

Мужчинам рекомендуется обратить внимание на центральную часть восточного сектора (82,5-97,5 градусов). Активизация этих энергий свечой, включенным вентилятором или просто стуком деревянного молоточка в индивидуальные благоприятные дни повышает у мужчин удачливость, успех в делах и усмиряет неблагоприятные аффликции жилища.

Юго-восток

На юго-востоке в 2010 году находится Летящая звезда 7 Красная. Если в этом секторе у вас расположена входная дверь или спальня, заранее позаботьтесь о дополнительных мерах защиты от грабителей. Не стоит играть в азартные игры или заниматься финансовыми спекуляциями. В случае активизации 7-ки вас могут вовлечь в бесконечные судебные разбирательства. Но главной причиной расстройства в 2010 году могут стать большие проблемы в романтических отношениях.

Правда, 7-ка Красная принесет успех тем людям, чья деятельность связана с юриспруденцией, ораторским, метафизическим искусством, работой в Интернет.

7-ка становится агрессивной, если ее активизировать Огнем. Количество предметов интерьера красного цвета в юго-восточном секторе лучше свести к минимуму. Украсьте эту комнату синими аксессуарами и стеклянными изделиями. Зеленый бамбук в воде также является одним из Фэн-Шуй - лекарств от Звезды Грабежей.

Женщинам нужно знать, что «наш» сектор в 2010 году – последняя треть юго-востока (142,5-157,5 градусов). Активизация этой части дома помогает улучшить или сохранить имеющиеся отношения с противоположным полом, да и вообще с окружающими людьми, и, возможно, найти свою половинку. Да и вообще, этот сектор помогает дамам чувствовать себя уверенней во всех сферах жизни – работа, дети, дом, отношения. Ключик – правильно подобранные даты активизации благоприятных энергий.

Юг

Скандальная Звезда 3-ка нефритовая прилетит в южный сектор дома. Юг встретит, облагородит и успокоит негативную энергию. В результате, тех, у кого здесь расположена входная дверь или важная комната, в 2010 году ожидают интересные путешествия, возможность повысить свое образование или квалификацию.

Несмотря на то, что для достижения успеха в каком-либо деле потребуется проявить себя в соперничестве и проводить агрессивную маркетинговую политику, вы можете рассчитывать на принятие взвешенных и мудрых решений. Единственное, что будет огорчать – недопонимание в отношениях с другими людьми.

Южная комната должна быть хорошо освещена. Еще одно лекарство от скандальной Звезды – ряд из десяти круглых белых или серых камешков.

Юго-запад

Один из наихудших секторов в 2010 году. Если здесь расположена входная дверь или важная комната (спальня, детская, кабинет), вы можете столкнуться с трудностями – серьёзными болезнями, ослаблением иммунной системы, автомобильными авариями, денежными потерями.

Главная рекомендация – поменьше времени проводить в юго-западной комнате. Не сверлите здесь стены, не стучите, не включайте кондиционер или вентилятор, не активизируйте сектор комнатным фонтаном или открытым аквариумом. Если здесь входная дверь или спальня – не рискуйте в делах, не занимайтесь экстремальными видами спорта, не берите и не давайте в долг. Если вы живете в частном доме – не копайте землю с юго-западной стороны.

Традиционно, чтобы ослабить влияние 5-ки Желтой, рекомендуется повесить китайскую музыку ветра из 6-ти или 7-ми трубочек или украсить комнату другими предметами стихии Металл - круглая ваза с узким горлышком, круглые часы с движущейся стрелкой и т.п. Еще, хорошее средство – стеклянная емкость, заполненная каменной солью с водой и монетами (шесть «медных» и одна белая). Но, главное и наиболее эффективное «лекарство» – не совершайте действия, описанные абзацем выше.

В 2010 году не поворачивайтесь спиной к последней трети юго-запада (232,5-247,5 градусов) и не тревожьте этот маленький 15-градусный сектор, иначе в вашей жизни может возникнуть хаос и напряжение, а проблемы будут нарастать как снежный ком.

Особенно осторожной нужно быть старшей женщине. Очень неблагоприятно, если в доме с юго-западным расположением двери, место сна находится в северо-восточном секторе. В этом случае, до февраля 2011года нужно спать в другой комнате.

Запад

Годовая Звезда философов, писателей и политиков 1-ца Белая в 2010 году прилетела в Западный сектор. В домах, где на западе расположена входная дверь или важная комната, ожидаются успехи в образовании, стабильный доход, хорошая репутация. Будет много действий, но эти действия продуманные и мудрые. Высокая вероятность далекого путешествия. Если вы работаете в западном кабинете – получите повышение по службе и помощь влиятельных людей.

Возможны романтические встречи и отношения. Если они чистые и не приносят боль другим людям – сладкие, в остальных случаях – скорая обязательная огласка, плохая репутация, тревоги и печали.

В интерьере используйте синий цвет и металлические аксессуары.

Если у вас застопорились дела, возникли долги, есть проблемы с финансами, то активизация центральной части западного сектора (262,5-277,5 градусов) поможет улучшить неблагоприятную ситуацию. Важно знать, что ключиком является правильно подобранная дата активизации.

Северо-запад

Так уж получилось, что вторая Денежная Звезда настоящего периода, 9-ка Фиолетовая, для финансовых дел в 2010 году стала главной. 8-ка Белая находится в центре и использовать ее качества большинству людей будет не по силам. Поэтому, желательно уделить особое внимание северо-западному сектору.

Тем, у кого энергии северо-запада правильно активизированы, будет сопутствовать успех в продвижении новых проектов и идей, появится желание качественно реформировать старое, найдутся возможности в развитии ранее застопорившихся дел. Наемных работников ожидает продвижение по службе и повышение зарплаты.

9-ка Фиолетовая помогает и тем, кто сдает экзамены, занимается творчеством. Не заставят себя ждать и счастливые события в личной жизни – новое знакомство, свадьба, зачатие ребенка.

К сожалению, бочка меда оказалась не без ложки дёгтя. У старшего мужчины в доме возможно появление проблем с дыхательной системой. Кроме того, возможны плохие отношения с детьми. Если вы увидите, что появились подобные тенденции, постарайтесь не активизировать сектор и можно попробовать «помирить» энергии предметами стихии Земля (керамические изделия, камни).

Важно! В 2010 году в последней трети северо-запада – грабительская Ша. Не тревожьте эту энергию, иначе возможны серьезные денежные потери и проблемы в пути (аварии). Для защиты, в промежутке 322,5-337,5 градусов – живое комнатное растение в горшке с землей.

Но, так совпало, что годовой «Сектор счастья - 2010» находится тоже в последней трети северо-запада. Его активизация помогает улучшить качество жизни и отношений в семье. Чтобы активизация была эффективной и не навредила, необходимо подобрать индивидуальные благоприятные даты для вас и вашего дома.

Север

Годовая 4-ка Зеленая находится в гармонии с основными энергиями сектора, но эта Звезда несвоевременная и то, как она проявит свои качества – зависит от вас. Энергии способствуют успехам в экзаменах и продвижению в карьере. Особенно это касается людей творческих профессий и тех, кто связан с общественностью. Молодых мужчин ожидают романтические знакомства и отношения.

Если же ваша основная трудовая деятельность никак не связана с творчеством и образованием, а важная часть дома (входная дверь или спальня) расположена на севере, то возможны «некрасивые» внебрачные связи, которые станут известны близким людям и «всей общественности». Как этого избежать? Пусть творчество станет вашим хобби! Получение новых знаний, изучение языков, повышение квалификации – энергии северного сектора будут помогать вам и проявят свои лучшие качества.

Беспокоить центральную часть северного сектора (352,5-367,5 градусов) настоятельно не рекомендуется. Иначе, трудно будет избежать потерь из-за противоположного пола, грабежей, скандалов на почве измен, да и, вообще, могут возникнуть проблемы в отношениях с другими людьми. Тем, у кого здесь расположена входная дверь или место сна, очень не повредит профилактика здоровья (почки, уши, мочевой пузырь).

Северо-восток

Достаточно сложный сектор дома в 2010 году. Здесь очень сильное поле Ци. Важно помнить – не стоит тревожить энергии первой и последней трети северо-востока. Иначе, это может привести к большому дисбалансу в вашей жизни.

Если вы потревожите первую треть северо-востока (22,5-37,5 градусов), все ваши начинания в 2010 году как будто попадут в трясину - трудно закончить ранее начатое дело, сроки будут срываться, а планы не выполняться. Также, могут возникнуть проблемы у тех, кто запланировал какие-либо операции с собственной недвижимостью.

У тех людей, которые в 2010 году потревожит последнюю треть северо-востока (52,5-67,5 градусов), могут возникнуть большие неприятности во всех сферах жизни. Рекомендуется поставить фигурку черепахи-дракона головой в направлении последней трети северо-востока или фигурки двух единорогов. Еще, не следует спать головой или сидеть за столом лицом в этом направлении.

Но, к сожалению, это еще не все. Звезда Болезней, которая будет гостить на северо-востоке, здесь особенно сильно проявит свои нехорошие качества. В случае активизации 2-ки Черной, болезни протекают намного сложнее, труднее поддаются лечению и, часто – плохо заканчиваются.

Лучшим выходом для тех, кто здесь спит, было бы просто изменить место сна до февраля 2011 года. Если нет такой возможности, то проверьте, где по малому Тай Чи стоит кровать. В качестве защиты кровать переставляют в северо-западный сектор неблагоприятной комнаты, но, ни в коем случае – северо-восточный или юго-западный. Примите меры предосторожности, проведите профилактику здоровья, купите медицинскую страховку, займитесь восточными практиками - йогой или цигун, правильно питайтесь. И, все же, детям, пожилым людям и тем, у кого есть проблемы с суставами и спиной, в 2010 году в северо-восточной комнате дома лучше не спать.

В качестве психологической защиты от Звезды Болезней применяют связку из шести круглых китайских монет, перевязанных серебристой или золотистой нитью, высушенную тыкву-горлянку у изголовья кровати, предметы элемента Металл.

Хорошей новостью является то, что в 2010 году сектор помогает хорошо заработать людям, занятых в сфере недвижимости. Особенно, у кого дом имеет направление в промежутке 202,5 -217,5 градусов или 37,5-52,5 градусов.

Итак, незадолго до 04 февраля 2010 года вносим изменения в Фэн-Шуй дома и встречаем Новый Год! Удачи и успехов во всех начинаниях, любви и счастья!

Марина Любинецкая,

специально для Окулус


Оставить отзыв

Всего отзывов: 28 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом